Anfahrt
Öffentliche Verkehrsmittel - So fahren die Busse
- Buslinien 2,10, 11 und 22, die Linien 12 und 13 in Richtung Hauptbahnhof
- Buslinien 2 und 10 in Richtung Handorf fahren - Schorlemer Straße - Hauptbahnhof
- Buslinien 11, 12, 13 und 22 fahren aus Gievenbeck bzw. vom Coesfelder Kreuz kommend diese Strecke: Rothenburg - Prinzipalmarkt - Neubrückenstraße - Bült - Eisenbahnstraße - Von-Vincke-Straße - Engelenschanze - Herwarthstraße - Hauptbahnhof
- Buslinien N80 fährt von Roxel kommend ab Haltestelle Aegidiimarkt B über Aegidiistraße - Moltkestraße - Ludgeriplatz - Hauptbahnhof